ErUM-Data: Informationsveranstaltung

Europe/Berlin
ZOOM Konferenz https://desy.zoom.us/j/97806292912 𝗠𝗲𝗲𝘁𝗶𝗻𝗴-𝗜𝗗: 𝟵𝟳𝟴 𝟬𝟲𝟮𝟵 𝟮𝟵𝟭𝟮 𝗞𝗲𝗻𝗻𝗰𝗼𝗱𝗲: 𝟲𝟯𝟮𝟲𝟭𝟰
Wolfgang Ehrenfeld
Registration
Registrierung
Participants
  • Albrecht Johannes
  • Alessandra Picchiotti
  • Alexander Schmidt
  • Andrea Santamaria Garcia
  • Andreas Houben
  • Andreas Schropp
  • Andrey Yachmenev
  • Annika Eichler
  • Appelshäuser Harald
  • Arno Straessner
  • Audehm Jan
  • Bande Annika
  • Barty Anton
  • Bastian Pfau
  • Bauer Nicole
  • Belias Anastasios
  • Bender Philipp
  • Bernd Hinrichsen
  • Borowka Juergen
  • Bretz Thomas
  • Busch Sebastian
  • Böhler Michael
  • Böhm Ralph
  • Christian Schmitt
  • Christian Stieghorst
  • Christian Voss
  • Christoph Wissing
  • Dabah Eitan
  • David Berge
  • David Meier
  • Deike Pahl
  • Diehl Stefan
  • Dimper Rudolf
  • Dingel Kristina
  • Dirk Krücker
  • Distaso Monica
  • Döpp Andreas
  • Eberl Thomas
  • Elsässer Dominik
  • Enßlin Torsten
  • Erdmann Johannes
  • Erdmann Martin
  • Erik Bruendermann
  • Ershov Aleksei
  • Farago Tomas
  • FAVRE-NICOLIN Vincent
  • Fey Görschwin
  • Florian Bernlochner
  • Fouesneau Morgan
  • Franckowiak Anna
  • Frank Gaede
  • Frielinghaus Henrich
  • Froning Dieter
  • Förster Stephan
  • Gajewski Dirk
  • Galatyuk Tetyana
  • Gamradt Martina
  • Ganeva Marina
  • Gao Gao
  • Gerlach Alexander
  • Gerres Sebastian
  • Ginthoer Nikolai
  • Gotz Andy
  • Gregor Kasieczka
  • Grunwaldt Jan-Dierk
  • Guilherme Buzanich Ana
  • Gutberlet Thomas
  • Gutt Christian
  • Gülzow Volker
  • Hakanpää Johanna
  • Halm Ulrich
  • Han Yiyong
  • Hanke Michael
  • Hans-Georg Steinrück
  • Hartmann Gregor
  • Haungs Andreas
  • Heinen Dirk
  • Helena Albers
  • Hellweg Thomas
  • Helml Wolfram
  • Henrik Tuennermann
  • Henrike Müller-Werkmeister
  • Heurs Michèle
  • Heymann Michael
  • Heßling Hermann
  • Hilger André
  • Hiller Gudrun
  • Hinderhofer Alexander
  • Hoell Armin
  • Hoffmann Jens-Uwe
  • Hofmann Michael
  • Höhne Claudia
  • Hölzing Astrid
  • Höpfner Britta
  • Jajnabalkya Guhathakurta
  • Jakob van Santen
  • Jens Osterhoff
  • Jens Viefhaus
  • Jochum Josef
  • Johannes Haller
  • John Bulava
  • Judith Reindl
  • Julia Tjus
  • Julian Rautenberg
  • Kanngießer Birgit
  • Kappes Alexander
  • Kartik Ayyer
  • Katzy Judith
  • Kaub Johannes
  • Keller Thomas
  • Kempf Ruth
  • Kevin Kröninger
  • Khan Shaukat
  • Kilian Schwarz
  • Klaus Ehret
  • Klemradt Uwe
  • Kramer Michael
  • Kunze Marcel
  • La Pointe Sarah
  • Lars Funke
  • Lohstroh Wiebke
  • Loukrezis Dimitrios
  • Luis Vera Ramirez
  • Lück Harald
  • Lüning Jan
  • Magnussen Olaf
  • Maier Gernot
  • Malyshev Dmitry
  • Mangold Stefan
  • Manke Ingo
  • Mann Klaus
  • Marian Ivanov
  • Marius Retegan
  • Markus Cristinziani
  • Martin Landesberger
  • Martin Radtke
  • Maurits W. Haverkort
  • Meseck Atoosa
  • Metzkes-Ng Josefine
  • Meven Martin
  • Michael Lupberger
  • Michele Caselle
  • Moosmann Julian
  • Murphy Bridget
  • Müller Andreas
  • Nachtigall Noah
  • Nawroth Thomas
  • Neder Reinhard
  • Nico Hoffmann
  • Nowack Andreas
  • Olaf Kaczmarek
  • Osenberg Markus
  • Pablo Javier Bereciartua
  • Parsons Dan
  • Pasini Stefano
  • Petersen Anna Katinka
  • Petzold Andreas
  • Plönjes Elke
  • Quast Günter
  • Radtke Martin
  • Rainer Fink
  • Reygers Klaus
  • Rhode Wolfgang
  • Rieck Patrick
  • Risse Markus
  • Roger Wolf
  • Rosemann Christoph
  • Rosenhahn Axel
  • Roth Markus
  • Russina Margarita
  • Santoni Gianluca
  • Schaaf Peter
  • Schinnerer Eva
  • Schirmer Detlev
  • Schneidewind Astrid
  • Schnizer Pierre
  • Schubotz Wiebke
  • Schulz Michael
  • Schumann Steffen
  • Sebastian Degener
  • Sebastian Skambraks
  • Senyshyn Anatoliy
  • Simon Sven
  • Smekhova Alevtina
  • Spehr-bechmann Tinka
  • Spengler Gerrit
  • Stahl Achim
  • Stawski Tomasz
  • Steffen Baehr
  • Steinheimer Jan
  • Stensitzki Till
  • Strandhagen Christian
  • Streit Achim
  • Strothmann Sonja
  • Susanne Mertens
  • Susanne Pfalzner
  • Tegethoff Viola
  • Thomas Kress
  • Thomas Kuhr
  • Thomas Schoerner-Sadenius
  • thorn Andrea
  • Thévenet Maxence
  • Tim Ruhe
  • Tobias Richter
  • Trela Karl
  • Ulrich Wiedner
  • Vahid Rahmani
  • van de Kamp Thomas
  • von Krosigk Belina
  • Wagner Stefan
  • Weiss Moritz
  • Weller Jochen
  • Westermeier Fabian
  • Wettig Tilo
  • White Thomas
  • Wille Hans-Christian
  • Wolfgang Ehrenfeld
  • Wuttke Joachim
  • Yves Kemp
  • Zhou Kai
  • Ziegler Anna
  • Zimina Anna
    • 10:00 AM 10:15 AM
      Begrüßung 15m
      Speaker: Dr Anna Katinka Petersen (DESY-Projektträger)
    • 10:15 AM 11:00 AM
      Vortrag 45m

      Vorstellung der ersten Förderrichtlinie in ErUM-Data

      Speaker: Dr Wolfgang Ehrenfeld (DESY-Projektträger)
    • 11:00 AM 11:20 AM
      Fragen 20m

      zum Vortrag, zur Bekanntmachung und Antragstellung

      Speaker: Dr Tinka Spehr-Bechmann (DESY-Projektträger)
    • 11:20 AM 12:00 PM
      Kommunikation 40m

      Möglichkeit zur Vernetzung und zum Austausch in Breakout-Rooms sowie Austausch mit dem DESY Projektträger

      Speakers: Dr Anna Katinka Petersen (DESY-Projektträger), Martina Gamradt (DESY-Projektträger), Nicole Bauer (DESY-Projektträger), Dr Tinka Spehr-Bechmann (DESY-Projektträger), Dr Wolfgang Ehrenfeld (DESY-Projektträger)